Выкуп современной невесты

Wedhub.ru
01 июля 2018 0 16 090
У обычая выкупать невесту старинные корни, от которых сегодня осталось только желание почти официальных молодоженов повеселить гостей и друг друга. Это первое и главное, о чем нужно помнить.
 

Уделите внимание подготовке

Все любят сюрпризы только тогда, когда они приятные. Убедитесь, что не только сторона невесты в курсе того, что планируется выкуп. Понятно желание подшутить и поразить вторую половину, но помните о том, что это ваш любимый человек и общий праздник.
Помимо жениха и невесты о факте выкупа обязательно знать хотя бы еще двум людям: по одному для каждой стороны. Обычно это свидетели и друзья обрученных. Команде невесты нужно придумать пару-тройку забавных конкурсов и намекнуть о них команде жениха. Детали раскрывать не обязательно, но если сценарий подразумевает фонтан из лепестков роз или фальш-купюр - лучше бы жениху ими располагать.
Для этого и нужны друзья на свадьбе - у них должно быть все необходимое. А также, если по какой-то причине главный “испытуемый” застопорится с выполнением задания, они смогут прийти на помощь. Вообще задача всех участников выкупа - веселиться и помогать жениху. Это скорее КВН, чем Форт Боярд.

Выберите самого организованного участника выкупа и сделайте его ведущим - пусть следит за временем. На каждый конкурс должно уходить не более 5-7 минут, иначе веселье превратится в экзамен. Также ведущий будет озвучивать задания для жениха, расставлять реквизит и прочее. Для этого понадобится краткий и понятно прописанный план действий. Не обязательно, конечно, заучивать такой сценарий наизусть - он нужен для того, чтобы придерживаться основных пунктов.
 

Варианты выкупа

От души повеселитесь, посвятив пару вечеров планированию обряда. Немного фантазии и интернета - и вы обязательно найдёте испытания, которые придутся по душе и родителям, сторонникам традиций, и современным детям.
 

Сочетайте традиции и современность

Заранее отрепетированные серенада, стихи или танец жениха - всегда актуальная романтика. Однако не все умеют или хотят устраивать такие выступления, поэтому традиционными стали конкурсы. Их суть - сделать как можно больше комплиментов невесте и показать, что жених хорошо ее знает.

Традиционные «испытания» (вроде вазы с ключом от квартиры на дне) до сих пор имеют право на существование и наверняка вызовут слезы ностальгического умиления или улыбку у некоторых гостей. А для тех, кому нравится посовременнее - множество вариантов!

Например:
  • Угадать голос будущей жены. Сделайте аудиозапись признаний в любви или каких-нибудь забавных посланий от невесты и подружек. Пусть жених выберет единственно-верный вариант;
  • Выбрать сумку невесты и объяснить содержимое. Вложите в карманы сувениры - пусть будущий муж объясняет значение каждого (например, на первое свидание они ходили в зоопарк и восхищались львом - поэтому его фигурка в кармане. Или красная помада - была на ее губах, когда пара познакомилась ). Отказ досматривать сумку, пусть и будущей жены, не просто принимается, а переводит к следующему заданию или сразу к невесте;
  • Разгадать послание невесты, написанное при помощи смайликов и эмодзи. Может быть, у девушки есть особый стиль, а таких посланий будет несколько, и только одно от нее?
  • Подобрать логин и пароль к сердцу невесты. Или к счастливой семейной жизни. Или хотя бы к квартире - как больше нравится. Можно угадывать словами или по буквам. Вопросы - самые разные, главное, чтобы были забавными;
  • Разработать план дома мечты новобрачных. На деле предстоит собрать пазл из фото членов молодой семьи и важных для них предметов.

Тематический выкуп

Даже если сама свадьба не тематическая, можно устроить мини-представление из выкупа.
  • Считаете мужчину, который решил жениться, героем? Вот и тема. Фанатам комиксов придутся по душе Супермен или Бэтмен, любителям шика и классики - Джеймс Бонд. Придумать конкурсы и реквизит к таким темам не сложно, а поиграть многим понравится.
  • Молодые познакомились на концерте? Пусть жених вспомнит, на каком. И, может быть, даже, когда именно. Устройте викторину на знание занятных фактов о любимом исполнителе и сыграйте в «угадай мелодию».
  • Возможно, жених и невеста, а также большая часть гостей, работают или учатся вместе? Предложите жениху-программисту написать программу счастливой жизни или пройти квест. А врачу - “диспансеризацию” перед бракосочетанием. Обычно медики фонтанируют шутками, да и у программистов специфический юмор. Воспользуйтесь этим, но не увлекайтесь - всем гостям должно быть интересно и весело.
  • Любимая книга или фильм жениха и невесты, либо их совместное увлечение, тоже могут стать темой выкупа и подчеркнут индивидуальность пары.
Подобрав или придумав пару конкурсов, приступайте к изготовлению реквизита. Старайтесь пользоваться подручными материалами и не тратьте на это слишком много времени. Не забудьте зажигательный саундтрек - с ним будет веселее наблюдать за выкупом, а позже приятно слушать.


Будьте готовы импровизировать

Сценарий сценарием, но чего только не случается в этот волнительный день. Банальные пробки, застрявшие лифты, не в меру растрогавшиеся родители… ко всему не подготовиться. Если в процессе выкупа что-то пошло не по плану - не страшно. Импровизируйте и шутите - возможно, именно это будет с улыбкой вспоминаться годы спустя.
 

За фото благодарим: ​sd-love-is.ru, ​cameralabs.org, fotorelax.ru, ​weddingandweddingflowers.co.uk
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 489
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 110
Поделиться идеей
Поделиться идеей